LOGO

BUSCANOS TAMBIEN EN FACEBOOK

(" BUSCAR AMIGOS": ASAMVET)

ATENCION:

LA COMISIOIN DIRECTIVA COMUNICA

QUE CON MOTIVO DEL RECIENTE FALLECIMIENTO DE UN JUGADOR DE UNA LIGA AMATEUR, EL GOBIERNO Y LA POLICIA DE SALTA CONVOCO EL PASADO DIA MIERCOLES 10/5 A TODOS LOS PRESIDENTES DEL FUTBOL AMATEUR A UNA REUNION DONDE SE LES COMUNICO QUE A PARTIR DEL SABADO 13/5/17, SE IMPLEMENTARA UN SISTEMA DE CONTROL DE VIOLENCIA EN LAS CANCHAS DE TODAS LAS LIGAS CONSISTENTE EN PATRULLAR PARA BRINDAR SEGURIDAD CON UN SISTEMA DE VIGILANCIA COMPUTARIZADO DONDE AL AZAR SE ELIGIRAN A CUALQUIER JUGADOR Y SE LES HARAN PRUEBAS DACTILARES A FIN DE DETECTAR A POSIBLES EVADIDOS DE LA JUSTICIA Y LLEVARLOS DE INMEDIATO A LA ALCALDIA. TAMBIEN REQUISARAN POR LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHOLICAS PROHIBIENDO EL CONSUMO DENTRO Y FUERA DE LOS ESTADIOS Y ESTARAN INTERCOMUNICADOS ENTRE PATRULLEROS PARA ENFRENTAR CUALQUIER GRESCA EN CUALQUIER ESTADIO DE FUTBOL AMATEUR.

 

Nuestra C.D. les hace saber que en nuestras canchas esta terminantemente prohibido la venta e ingesta de bebidas alcoholicas en las adyacencias y dentro de las mismas, como asi tambien que deberan mantener un excelente comportamiento para evitar cualquier sancion y o suspension de los Organismos Oficiales, caso contrario seran expulsados de esta ASOCIACION.

 

PROGRAMACION 14va FECHA

TORNEO APERTURA 2017

SABADO 27/05/2017

 

EQUIPOS CAT CANCHA HORA
TRIBUNO FOR EVER  VS VILLA SANTA ANA  SUP CACHORROS 1 14:00
B° LAS ROSAS  VS FUSION CAMIONEROS  S50 CACHORROS 1 15:20
TRIBUNO "B" VS CASTAÑARES 298 VET CACHORROS 1 16:30
INSTITUTO F.C. VS SOLEDAD  SUP CACHORROS 1 17:40
CIUDAD DEL MILAGRO "B" VS ARGENTINOS "A" VET VAQUEROS 1 ( CAMPING) 14:30
DEP. VAQUEROS  VS LOS RAMONES  VET VAQUEROS 1 ( CAMPING) 16:00
10 DE OCTUBRE  VS SAN NICOLAS  VET VAQUEROS 1 ( CAMPING) 17:20
L B N  VS PUCARA  VET VAQUEROS 2 ( IGLESIA 14:30
DEP. LIBERTADOR  VS PEÑAROL VET VAQUEROS 2 ( IGLESIA 16:00
VILLA LUJAN 08 VS PABELLON 82  SUP VAQUEROS 2 ( IGLESIA 17:20
PEÑAROL  VS LA LOMA F.C. SUP VAQUEROS 3 ( SAN NICOLAS ) 14:30
VALLISTOS F.C. VS U.T.T. VET VAQUEROS 3 ( SAN NICOLAS ) 16:00
GURRUCHAGA VS EDUCACION F.C. S50 VAQUEROS 3 ( SAN NICOLAS ) 17:20
PUCARA  VS TRES CERRITOS  SUP PUCARA 14:30
VILLA ARENALES    CIUDAD DEL MILAGRO  VET PUCARA 16:00
VILLA ARENALES  VS SAN CARLOS  SUP PUCARA 17:20
SAN REMO VS NUEVA PROVINCIA  VET SANTA ANA 2 14:00
SANTA ANA II VS DEP. SARMIENTO S50 SANTA ANA 2 15:20
C.C.T. ESPORT VS ARGENTINOS "B" S50 SANTA ANA 2 16:30
LA BANDA F.C. VS LOS PROFES VET SANTA ANA 2 17:40
ATLETICO LACTEOS  VS C.C.T.SPORT  VET LOS ALAMOS  14:30
EL TRIBUNO  VS ARGENTINOS "B" SUP LOS ALAMOS  16:00
AMIGOS UNIDOS  VS MONUMENTO F.C. SUP LOS ALAMOS  17:20
FLAMINGO  VS CAMIONEROS  VET GRAND BOURG 14:30
LA UNION  VS SAN REMO "B" SUP GRAND BOURG 16:00
TALLERES  VS SANTA VICTORIA  SUP GRAND BOURG 17:20
TIGRES  VS APAFIP SUP CASTAÑARES (COL. SAN JOSE ) 14:00
J Y C  VS FUND. R. ALFARO VET CASTAÑARES (COL. SAN JOSE ) 15:20
MIGUEL ORTIZ VS APAFIP VET CASTAÑARES (COL. SAN JOSE ) 16:30
TIGRES  VS MONUMENTO F.C. VET CASTAÑARES (COL. SAN JOSE ) 17:40
COSMOS F.C. VS DEP. VAQUEROS  SUP COMERCIO  14:00
DEP. VELAZQUEZ  VS FIORENTINA  SUP COMERCIO  15:20
SAO PAULO  VS DEP. LUJAN  VET COMERCIO  16:30
CONV. SOLA  VS UNIDOS F.C. SUP COMERCIO  17:40
CENTRAL NORTE  VS COLON  VET SITRAVIAL 1  14:30
SAN FRANCISCO  VS ASEMBAL  S50 SITRAVIAL 1  16:00
9 DE JULIO  VS TORITOS  SUP SITRAVIAL 1  17:20
DEP. ANTA   VS SANTA RITA  VET SITRAVIAL 2 14:30
ARGENTINOS "B" VS CACHORROS  VET SITRAVIAL 2 16:00
LOS PUMAS  VS VILLA SANTA ANA  VET SITRAVIAL 2 17:20
PECHE MITRE  VS SAN NICOLAS  SUP MARANATA ( CIRCUNV. OESTE) 14:30
DOCENTES UNIDOS  VS EL CICLON  SUP MARANATA ( CIRCUNV. OESTE) 16:00
DEP. PILAR  VS EL CARMEN VET MARANATA ( CIRCUNV. OESTE) 17:20
VELAZQUE F.C. VS VILLA CRISTINA  VET GENDARMERIA (CIRCUN. OESTE) 14:30
DEP. ARENALES  VS COLON  S50 GENDARMERIA (CIRCUN. OESTE) 16:00
POLO NORT  VS SITRAVIAL  SUP GENDARMERIA (CIRCUN. OESTE) 17:20
DEP. COLON  VS ALIANZA DEL NORTE  SUP SARG. SUAREZ  14:30
G Y T  VS LA LOMA F.C. S50 SARG. SUAREZ  16:00
ARGENTINOS "A" VS VILLA LUJAN S50 SARG. SUAREZ  17:20
ADM. LAVALLE  VS LOS PACHANGUEROS  SUP COLONIA MI HOGAR ( RIO ANCHO) 14:00
MINIST.DE EDUCACION  VS VILLA LOS SAUCES  SUP COLONIA MI HOGAR ( RIO ANCHO) 15:20
SAN REMO  VS AMERICA SUP COLONIA MI HOGAR ( RIO ANCHO) 16:30
EL PREGON  VS U.T.T. SUP COLONIA MI HOGAR ( RIO ANCHO) 17:40
SITRAVIAL PAGA VS G Y T "B" ( S 50)
TRES CERRITOS PAGA VS SANTA VICTORIA ( VET ) 
PARTIDOS PENDIENTES  JUVENTUD VS INTER ( S50)

 

 

NUEVA PROGRAMACION PARTIDOS PENDIENTES

TORNEO APERTURA 2017

JUEVES 25/05/2017 FERIADO NACIONAL

 

EQUIPOS CAT CANCHA HORA
SAN FRANCISCO  VS EDUCACION F.C. S50 LOS ALAMOS  10:35
SAN REMO  VS COLON  VET LOS ALAMOS  11:20
ARGENTINOS "A"  VS B° LAS ROSAS  S50 LOS ALAMOS  12:30
CIUDAD DEL MILAGRO "B" VS VELAZQUEZ F.C. VET VAQUEROS 1 ( CAMPING) 14:30
DEP. VAQUEROS  VS CASTAÑARES 298 VET VAQUEROS 1 ( CAMPING) 16:00
10 DE OCTUBRE  VS CENTRAL NORTE  VET VAQUEROS 1 ( CAMPING) 17:20
DEP. VAQUEROS  VS SOLEDAD SUP VAQUEROS 2 ( IGLESIA 17:00
AMIGOS UNIDOS  VS AMERICA SUP SANTA ANA 2 15:50
SANTA ANA II VS INTER  S50 SANTA ANA 2 17:20
PUCARA  VS ARGENTINOS "A" VET PUCARA  15:50
LOS PUMAS  VS ATLETICO LACTEOS VET PUCARA  16:45
SANTA VICTORIA  VS UNIDOS F.C. SUP GRAND BOURG 17:00
TIGRES  VS PUCARA SUP CASTAÑARES (COL. SAN JOSE ) 17:00
LOS RAMONES  VS CAMIONEROS  VET COMERCIO  14:30
U.T.T.  VS TORITOS  SUP COMERCIO  17:20
INSTITUTO F.C. VS ADM. LAVALLE  SUP SITRAVIAL 1  15:50
G Y T  VS GURRUCHAGA  S50 SITRAVIAL 1  17:20
9 DE JULIO  VS PEÑAROL SUP GENDARMERIA (CIRCUN. OESTE) 15:50
DEP. ARENALES  VS FUSION CAMIONEROS  S50 GENDARMERIA (CIRCUN. OESTE) 17:20
ASEMBAL VS ARGENTINOS "B" S50 ARGENTINOS CAM. 17:00

 

 

 

 

 

EN CANCHAS DONDE SE PROGRAMEN CUATRO (4) PARTIDOS, LOS MISMOS SE DEBEN DISPUTAR EN DOS TIEMPOS DE 30 MINUTOS CADA UNO.

 

LA TOLERANCIA PARA EMPEZAR EL PRIMER PARTIDO, A PARTIR DEL 25/3/2017, SERA DE 15(QUINCE) MINUTOS, Y ES SOLO PARA EL PRIMER PARTIDO. LOS SIGUIENTES PARTIDOS DARAN COMIENZO EN EL HORARIO DE PLANILLA.-

 

LOS TRAMITES DE CARNET, SEA INSCRIPCION Y/O PASE SOLO SE RECIBIRAN LOS DIAS LUNES Y MARTES DE 19:00 A 22:00 HS.-

SIN EXCEPCION.- LA C.D.

 

 
 
 
AFA
TyC SPORT
FOX SPORT
OLE
ESPN
UNIVISION
LIGA SALTA

Copyright © 2009 IDEAS DIGITALES - Salta, República Argentina

ASOCIACION AMATEUR DE VETERANOS DE FUTBOL DE SALTA . PUEYRREDON Nº 1263 Tel. 0387 - 4713119