LOGO

BUSCANOS TAMBIEN EN FACEBOOK

" BUSCAR AMIGOS": ASAMVET

 

NOVEDADES:

- SE RECUERDA A LOS DELEGADOS QUE TENGAN PARTIDOS PENDIENTES LOS MISMOS SE PROGRAMARAN EL DIA LUNES 25 DE MAYO EN HORARIO MATUTINO.

 

- SE COMUNICA QUE EL AUMENTO DE $ 5 EN EL FONDO COMUN SERA A PARTIR DE ESTA FECHA.

 

- SE RECUERDA A LOS DELEGADOS DE JUGADORES LESIONADOS QUE DEBEN ENTREGAR LA PLANILLA FIRMADA AL SR. ARBITRO JUNTO CON EL CARNET Y EL DETALLE DE LA LESION QUE SUFRIO Y EL DIA LUNES INDEFECTIBLEMENTE DEBEN ENTREGAR EL CERTIFICADO MEDICO CONFIRMANDO DICHA LESION Y LOS COMPROBANTES DE GASTOS SI LOS HUBIERE.-

 

13ª FECHA

APERTURA 2015

SABADO 23/05/15

 

EQUIPOS CAT CANCHA HORA
ALIANZA DEL NORTE  VS MIGUEL ORTIZ VET INGENIEROS 1 14:25
ARGENTINOS B VS UNIDOS FC SUP INGENIEROS 1 15:55
DEP ARENALES VS EL EXPRESO  S50 INGENIEROS 1 17:15
ALIANZA DEL NORTE  VS ADM LAVALLE  SUP INGENIEROS 2 14:25
LA LOMA F.C.  VS TRES CERRITOS  SUP INGENIEROS 2 15:55
SAN FRANCISCO VS COLON S50 INGENIEROS 2 17:15
DEP EL PILAR VS DEP LUJAN VET INGENIEROS 3 14:25
EL TALADRO  VS DEP ASEMBAL S50 INGENIEROS 3 15:55
ARGENTINOS B VS SANTA ANA II S50 INGENIEROS 3 17:15
MIN. EDUCACION  VS 9 DE JULIO  SUP AGRICOLA 2 13:45
AMIGOS UNIDOS  VS EL TRIBUNO SUP AGRICOLA 2 15:05
PECHE MITRE  VS MEDICINA CENTRO VET AGRICOLA 2 16:15
SOLEDAD VS SITRAVIAL  SUP AGRICOLA 2 17:25
CACHORROS  VS LOS RAMONES  VET CACHORROS 1 14:25
TALLERES VS CONV. SOLA  SUP CACHORROS 1 15:55
Bº LAS ROSAS  VS G Y T S50 CACHORROS 1 17:15
EL TRIBUNO B VS CAMIONEROS VET CACHORROS 3 13:45
SAN REMO  NUEVA ARGENTINA VET CACHORROS 3 15:05
SAN NICOLAS  VS VILLA ARENALES  SUP CACHORROS 3 16:15
ARGENTINOS A VS PEÑAROL  VET CACHORROS 3 17:25
U T T  VS NUEVA PROVINCIA SUP VAQUEROS 1(CAMPING) 14:25
DEP VELAZQUEZ VS LOS PUMAS  VET VAQUEROS 1(CAMPING) 15:55
ASEMBAL VS INTER  S50 VAQUEROS 1(CAMPING) 17:15
U T T  VS SAO PAULO VET VAQUEROS 2(IGLESIA) 14:25
10 DE OCTUBRE  VS COLON VET VAQUEROS 2(IGLESIA) 15:55
L B N  VS FLAMINGO VET VAQUEROS 2(IGLESIA) 17:15
EL CICLON  VS MONUMENTO FC SUP VAQUEROS 3 SAN NICOLAS 14:25
SANTA RITA  VS EL TRIBUNO VET VAQUEROS 3 SAN NICOLAS 15:55
GURRUCHAGA  VS UNIDOS DEL NORTE  S50 VAQUEROS 3 SAN NICOLAS 17:15
C C T SPORTS  VS ARGENTINOS B VET SANTA ANA II 14:25
NUEVA PROVINCIA VS APAFIP  VET SANTA ANA II 15:55
C C T SPORTS  VS SITRAVIAL  S50 SANTA ANA II 17:15
VILLA ARENALES  VS CDAD DEL MILAGRO VET PUCARA 14:25
PUCARA  VS VILLA LOS SAUCES  SUP PUCARA 15:55
PUCARA  VS DEP MORON  VET PUCARA 17:15
APAFIP  VS LOS PACHAGUEROS SUP LOS ALAMOS 13:45
DOCENTES UNIDOS  VS AMERICA SUP LOS ALAMOS 15:05
ATLETICO LACTEOS VS EL TOMBA  VET LOS ALAMOS 16:15
SAN CARLOS  VS TRIBUNO FOR EVER SUP LOS ALAMOS 17:25
SANTA VICTORIA  VS CDAD DEL MILAGRO B VET GRAND BOURG 14:25
SANTA VICTORIA  VS EL PREGON  SUP GRAND BOURG 15:55
LA UNION  VS FIORENTINA SUP GRAND BOURG 17:15
VELAZQUEZ F.C  VS DEP VAQUEROS VET COMUNICACIONES 14:25
VILLA LUJAN 08 VS POLO NORT  SUP COMUNICACIONES 15:55
TORITOS VS SAN REMO  SUP COMUNICACIONES 17:15
INSTITUTO F.C. VS DEP VAQUEROS SUP Gendarmeria( Av.Circunvalacion) 14:25
SARMIENTO F.C. VS PUCARA B SUP Gendarmeria( Av.Circunvalacion) 15:55
VILLA CRISTINA  VS VILLA SANTA ANA VET Gendarmeria( Av.Circunvalacion) 17:15
LOS PROFES  VS SAN NICOLAS  VET SITRAVIAL 14:25
I P S VS JUVENTUD S50 SITRAVIAL 15:55
CAMIONEROS  VS ARGENTINOS A S50 SITRAVIAL 17:15
J Y C  VS EL CICLON  VET Castañares(Col.S.Jose) 14:25
TIGRES  VS DEP VELAZQUEZ SUP Castañares(Col.S.Jose) 15:55
TIGRES  VS DEF DE BELGRANO  VET Castañares(Col.S.Jose) 17:15

 

PARTIDOS PENDIENTES APERTURA 2015

LUNES 25/05/15 "FERIADO NACIONAL"

 

EQUIPOS CAT CANCHA HORA
CDAD DEL MILAGRO VS COLON VET VAQUEROS 2 11:30
PECHE MITRE  VS EL TRIBUNO B VET CACHORROS 3 11:00
I P S VS C C T SPORTS S-50 CACHORROS 3 12:30
ATLETICO LACTEOS VS NUEVA PROVINCIA VET LOS ALAMOS 11:00
VILLA SANTA ANA VS DEP EL PILAR VET LOS ALAMOS 12:30

 

 

EN CANCHAS DONDE SE PROGRAMEN CUATRO (4) PARTIDOS, LOS MISMOS SE DEBEN DISPUTAR EN DOS TIEMPOS DE 30 MINUTOS CADA UNO.

 

LA TOLERANCIA DE 10(DIEZ) MINUTOS, ES SOLO PARA EL PRIMER PARTIDO. LOS SIGUIENTES PARTIDOS DARAN COMIENZO EN EL HORARIO DE PLANILLA.-

 

LOS TRAMITES DE CARNET, SEA INSCRIPCION Y/O PASE SOLO SE RECIBIRAN LOS DIAS LUNES Y MARTES DE 19:00 A 22:30 HS.-

SIN EXCEPCION.- LA C.D.

 

 
 
 
AFA
TyC SPORT
FOX SPORT
OLE
ESPN
UNIVISION
LIGA SALTA

Copyright © 2009 IDEAS DIGITALES - Salta, República Argentina

ASOCIACION AMATEUR DE VETERANOS DE FUTBOL DE SALTA . PUEYRREDON Nº 1263 Tel. 0387 - 4713119