TORNEO APERTURA 2018

 

RESULTADOS DE PARTIDOS

9na FECHA

SABADO 21-04-2018

 

LOCAL   VISITANTE   CAT CANCHA
DEP. VAQUEROS  2 ARGENTINOS A 2 VA VAQUEROS 1 (CAMPING)
10 DE OCTUBRE  0 VELAZQUEZ F.C. 0 VA VAQUEROS 1 (CAMPING)
EL CICLON  1 TALLERES  0 SB VAQUIEROS 1( CAMPING)
DEP. VELAZQUEZ  1 LA UNION  3 SB VAQUEROS 2 (IGLESIA)
LA LOMA F.C.  1 ARGENTINOS B 2 S50 VAQUEROS 2 (IGLESIA)
ARGENTINOS B 2 DEP. LUJAN  5 VB VAQUEROS 2 (IGLESIA)
CIUD. DEL MILAGRO B 6 EL PREGON  6 SC VAQUEROS 3 ( SAN NICOLAS )
MONUMENTO F.C.  2 VILLA LOS SAUCES  2 SA VAQUEROS 3 ( SAN NICOLAS )
EL CICLON  2 C.C.T. SPORT  0 S50 VAQUEROS 3 ( SAN NICOLAS )
NUEVA PROVINCIA  1 CENTRAL NORTE  1 VA SANTA ANA II
C.C.T. SPORT  2 SANTA RITA  0 VB SANTA ANA II
SANTA ANA II 2 COLON  0 S55 SANTA ANA II
UNIDOS F.C.  artp VILLA LUJAN  artp S50 SANTA ANA II
SAN CARLOS  3 PECHE MITRE  1 SA PUCARA
VILLA ARENALES  3 DEP. VAQUEROS 2 SA PUCARA
EL TRIBUNO C  1 SAN FRANCISCO 0 S50 PUCARA
VILLA ARENALES  3 SITRAVIAL  2 S50 PUCARA
ALIANZA DEL NORTE  0 SANTA VICTORIA  0 SB GRAND BOURG
EL TOMBA  0 VALLISTOS F.C.  1 VC GRAND BOURG
SANTA VICTORIA 0 SANTA LUCIA MSL 8 VC GRAND BOURG
EL CARMEN  1 APAFIP 2 VB GRAND BOURG
MIGUEL ORTIZ 6 SAN REMO  2 VB CASTAÑARES (COL. SAN JOSE )
MIGUEL ORTIZ B 5 LOS PROFES  1 VB CASTAÑARES (COL. SAN JOSE )
TIGRES  2 EL TALADRO 2 VC CASTAÑARES (COL. SAN JOSE )
TIGRES  1 LA LOMA F.C.  4 SC CASTAÑARES (COL. SAN JOSE )
CIUD. DEL MILAGRO B 3 L B N  2 VA COMERCIO 
U.T.T.  0 TORITOS  4 SB COMERCIO 
U.T.T.  4 J Y C  1 VB COMERCIO 
CIUD. DEL MILAGRO  2 FIORENTINA  2 SA SITRAVIAL 1 
SITRAVIAL A 4 SAN REMO  2 S50 SITRAVIAL 1 
SOLEDAD 2 TRIBUNO FOR EVER  2 SB SITRAVIAL 1 
ASEMBAL  5 GYT 0 S55 SITRAVIAL 1 
DEP. LIBERTADOR  1 PEÑAROL 2 VA SITRAVIAL 2
B° LAS ROSAS  4 GURRUCHAGA  2 S55 SITRAVIAL 2
CLUB ANZOATEGUI  2 DEP.  ARENALES  0 S50 SITRAVIAL 2
VILLA CRISTINA  0 CIUD. DEL MILAGRO  0 VA SITRAVIAL 2
EL TRIBUNO 3 PUCARA  2 VA LOS ALAMOS 
EL TRIBUNO  0 DEP. COLON  1 SA LOS ALAMOS 
VILLA SANTA ANA  3 VILLA ARENALES  0 VB LOS ALAMOS 
DEP. EL CARMEN  1 PUCARA  2 SB LOS ALAMOS 
DOCENTES UNIDOS  4 NUEVA PROVINCIA  2 SC MARANATA ( CIRCUN. OESTE)
AMERICA 1 POLO NORT  0 SA MARANATA ( CIRCUN. OESTE)
APAFIP 0 TRES CERRITOS  2 SB MARANATA ( CIRCUN. OESTE)
JUVENTUD  1 FUISON CAMIONEROS  1 S50 MARANATA ( CIRCUN. OESTE)
DEP. ARAOZ  2 VILLA PRIMAVERA 2 VC HUAICO II
VILLA LUJAN 08 0 SAN REMO  1 SA HUAICO II
ESC. DE LOS GAUCHOS  2 FUND. R. ALFARO 0 VC HUAICO II
FLAMINGO  5 CAMIONEROS  3 VA CENTR POMEÑOS(LADO UTA )
SANTA ANA I 1 CASTAÑARES 298 0 VA CENTRO POMEÑOS( LADO UTA )
DEP. OLIVO  1 ATLETICO LACTEOS 1 VC CENTRO POMEÑO ( LADO UTA
9 DE JULIO  2 PABELLON 82 2 SB SARG. SUAREZ
SAN NICOLAS 1 SITRAVIAL  6 SA SARG. SUAREZ
COLON  1 MONUMENTO F.C.  0 VA SARG. SUAREZ
ARGENTINOS B 0 PUCARA F.C. 1 SC ARGENTINOS CAMIONEROS 
INSTITUTO F.C. 1 AMIGOS UNIDOS  1 SB ARGENTINOS CAMIONEROS 
ARGENTINOS A  10 INTER  0 S50 ARGENTINOS CAMIONEROS 
SUPER  PROFES  1 CONV. SOLA  0 SC ARGENTINOS CAMIONEROS 
21 FOR EVER  1 VILLA MITRE  0 VC SAN FRANCISCO
CATAMARCA F.C.  1 TRES CERRITOS  1 VC SAN FRANCISCO
SAO PAULO  0 LOS PUMAS  1 VB SAN FRANCISCO
SAN NICOLAS B 2 LA BANDA F.C.  0 VB SAN FRANCISCO
DEP. SAN LUIS  3 CACHORROS  2 VB CAMPING POLICIAL
DEP. PILAR  2 DEP. ANTA  1 VC CAMPING POLICIAL
COSMOS F.C.  0 PEÑAROL  3 SA CAMPING POLICIAL 
SAN REMO B 3 VILLA SANTA ANA  3 SB COLONIA MI HOGAR ( RIO ANCHO)
MINIST. DE EDUCACION  3 PACHANGUEROS  3 SA COLONIA MI HOGAR ( RIO ANCHO)
LOS PUMAS  5 TRES CERRITOS F.C.  1 SC COLONIA MI HOGAR ( RIO ANCHO)
EDUCACION F.C.  5 DEP.LA CALDERA  2 S50 COLONIA MI HOGAR ( RIO ANCHO)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
AFA
TyC SPORT
FOX SPORT
 
ESPN
UNIVISION
 

Copyright © 2009 IDEAS DIGITALES - Salta, República Argentina

ASOCIACION AMATEUR DE VETERANOS DE FUTBOL DE SALTA . Dean Funes nº 535 Tel. 0387 - 4011394 E-MAIL: alecastro_34@hotmail.com.ar

OLELIGA SALTA